2005.com澳门太阳城关于表彰特长奖获得者的决定(2018下半年)








粤工贸院〔2018234



2005.com澳门太阳城

关于表彰特长奖获得者的决定


各部门、各单位:

在过去的半年里,广大同学积极进取、刻苦钻研,踊跃参加各种校内外的学习竞赛活动,表现突出,成绩显著。为表彰先进,激励广大同学争先创优,取得更好成绩,经各系推荐,2005.com澳门太阳城审批,做出如下表彰决定:
一、2018年全国职业院校技能大赛

1.授予国赛高职组“高教社”杯英语口语(英语专业组)比赛个人一等奖获得者16商英2班竹宇特长奖(A)二等奖,奖金共4000元,授予肖铁蕾指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。


2.授予国赛高职组工业产品数字化设计与制造比赛团体二等奖获得者17模具1班黄文聪等共2名同学特长奖(A)三等奖,奖金共2000元,授予曾锋、孙涛指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。

3.授予国赛高职组“科力达杯”工程测量赛项团体等奖获得者16工测3黄泳滨等共4名同学特长奖(A优胜奖,奖金共1000元,授予阳德胜侯林锋指导老师奖(教师奖金由教务处发放)

4.授予国赛高职组“复杂部件数控多轴联动加工技术”比赛团体三等奖获得者16模具2班杨镇强等2名同学特长奖(A)优胜奖,奖金共1000元,授予吴秀杰、卢伟明指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。

5.授予广东省赛“新能源汽车技术与服务赛项”团体三等奖获得者16汽电班黄国念等共2名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予郇锐铁、解梦秋指导老师奖。授予团体三等奖获得者16新能源3班柯顺超等共2名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予陈少伟、彭鹏峰指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。

二、授予“达北杯”第二届全国大学生无人机测绘技能竞赛团体一等奖获得者16工测4班吴杰沛等共2名同学特长奖(A等奖,奖金共4000元,授予祖为国、吴献文指导老师奖。(教师奖金由教务处发放)
三、授予广东省2017我的中国梦——立志·修身·博学·报国”主题教育系列活动之爱国情·青年志体验式教育活动展示大赛团体优秀奖获得者16营销3王仲铭等共16名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予吴海英指导老师奖,奖金160元。

四、授予2018挑战杯——彩虹人生”全国职业院校创新创效创业大赛团体三等奖获得者16工监1班吴华权等共10名同学特长奖A二等授予林敏、陈冠锋、何汉武指导老师奖。

五、2018挑战杯——创青春广东大学生创业大赛

1.授予团体金奖获得者16电商3班袁雨等共10名同学特长奖A,授予吴浩、陶智祥、邱秀芳指导老师奖。

2.授予团体银奖获得者16工测4班罗章浩等共9名同学特长奖A二等,授予陈君浩、张玉荷、黄正忠指导老师奖。授予团体银奖获得者15工监2班李若瑜等共6名同学特长奖A二等,授予陈君浩、张玉荷、刘汝强指导老师奖。授予团体银奖获得者16经信1班彭国庆等共6名同学特长奖A,授予曾竞、章少重、方文超指导老师奖。授予团体银奖获得者16国贸4班李瑜等共6名同学特长奖A,授予张巧平、吴海英、吴浩指导老师奖。

3.授予团体铜奖获得者17工设1班乔恒大等共10名同学特长奖(A)三等奖,授予阎汉生、陈冠锋、陈梦瑶指导老师奖。授予团体铜奖获得者16商管3班余安琪等共4名同学特长奖(A)三等奖,授予倪春丽、李爽、曾晓秋指导老师奖。授予团体铜奖获得者16营销3班庄泽坤等共7名同学特长奖A,授予张巧平、曾竞、邱秀芳指导老师奖。授予团体铜奖获得者17电商2班陶晓冰等共6名同学特长奖(A)三等奖,授予张巧平、方文超、张薇薇指导老师奖。授予团体铜奖获得者16电商3班凌敏等共6名同学特长奖A,授予方文超指导老师奖。

六、授予第四届“互联网+”大学生创新创业大赛“建行杯”广东省分赛就业型创意组团体铜奖获得者16工监1班柯锦灿等共8名同学特长奖B特等,授予陈君浩、张玉荷、黄正忠指导老师奖。授予创意组团体铜奖获得者17机器人班李柏灵等共8名同学特长奖(B)特等奖,授予张巧平、钟玉灵指导老师奖。授予创意组团体铜奖获得者17电商2班黎梓健等共8名同学特长奖(B)特等奖,授予张巧平、钟玉灵、王坤明指导老师奖。
七、授予第二十七届海峡两岸珠算心算通信比赛个人优胜奖获得者17会计1班梁少娟特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予冯旭东指导老师奖,奖金共40元。授予个人优胜奖获得者17会计4班许慧玲特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予冯旭东指导老师奖,奖金共40元。授予个人优胜奖获得者17会计5班陈炜婷特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予冯旭东指导老师奖,奖金共40元。授予个人优胜奖获得者17会计5班黄婷特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予冯旭东指导老师奖,奖金共40元。授予个人优胜奖获得者16会计1班王晓婷特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予冯旭东指导老师奖,奖金共40元。授予个人优胜奖获得者16会计1班吕瑞婷特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予冯旭东指导老师奖,奖金共40元。
八、授予中华会计网校杯”全国校园财会大赛广东省分赛区个人三等奖获得者16会计4班余绍绵特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予冯旭东、张莉、林雪珠指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。授个人三等奖获得者16会计5班郑进娣特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予冯旭东、张莉、林雪珠指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。授个人三等奖获得者16会计5班郑见慧特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予冯旭东、张莉、林雪珠指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。
九、授予第三届“踏瑞杯”全国高职高专人力资源管理技能大赛(南部赛区)团体二等奖获得者16行管2班温康华等共3名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予李王芳、连茜平指导老师奖(教师奖金由教务处发放)
十、授予第十二届广东大中专学生科技学术节企业经营模拟沙盘大赛团体三等奖获得者16工管2班谢丹纯等共5名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予黄淑雯指导老师奖,奖金160元。
十一、授予2018省赛学习党的十九大精神优秀网络成果征集活动之“优秀网文”个人三等奖获得者16电信4班詹佳杰特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予陈莹颖指导老师奖,奖金共240元。
、授予第二届广东高校网络媒体展示节“粤易色彩活动个人二等奖获得者16数艺2游玉琛同学特长奖(B等奖,奖金共800元,授予林虹静指导老师奖,奖金共320元。
2018第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

1.授予Java软件开发大学C比赛全国总决赛个人一等奖获得者16软件2班麦可良特长奖(A)三等奖,奖金共2000元,授予单家凌指导老师奖(教师奖金由教务处发放)

2.授予广东赛区Java软件开发大学C比赛个人二等奖获得者16软件3邓汶涛特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予单家凌指导老师奖(教师奖金由教务处发放)授予个人等奖获得者16软件1班李景和特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予单家凌指导老师奖(教师奖金由教务处发放)

3.授予用户体验设计赛全国总决赛-品牌设计类-蓝桥LOGO设计组个人等奖获得者15计应1肖文伟特长奖(B特等奖,奖金800元,授予王雪儿指导老师奖(教师奖金由教务处发放)

十四、授予第二届广东省青少年禁毒暨法制宣传创意大赛团体荣誉奖获得者16数媒1班李彩婷等共3名同学特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予刘豫军指导老师奖,奖金40元。授予团体荣誉奖获得者16数媒1班陈雅诗等共2名同学特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予刘豫军指导老师奖,奖金40元。授予个人荣誉奖获得者16数艺2班陈丹玉特长奖(B)鼓励奖,奖金100元,授予刘豫军指导老师奖,奖金40元。授予个人三等奖获得者16数艺2班陈窕特长奖(B)鼓励奖,奖金100元,授予柳霁倩指导老师奖,奖金40元。

十五、2018年全省高校图书馆经典阅读人文知识竞赛总决赛团体一等奖获得者17商英7班郑坚等共3名同学特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予陈嘉慧指导老师奖,奖金40元。

十六、授予第六届岭南杯“新时代我的梦”英语写作技能大赛个人金笔奖获得者17商英5班陈诗棋特长奖(B)鼓励奖,奖金100元,授予曾岸华指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。

十七、授予2018润通杯广东省大学生计算机作品赛暨泛珠三角+大学生计算机作品赛广东赛区选拔赛高职组团体二等奖获得者16软件1班郑锦龙等共2名同学特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予柯平川、周宇指导老师奖,奖金共40元。授予团体三等奖获得者16数媒1班赵佩琳等共2名同学特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予柯平川、周宇指导老师奖,奖金共40元。

十八、授予第二届长安杯中国模具作品与制造技能大赛团体第四名获得者16模具1班许佳伟等共2名同学特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予熊学慧、吴秀杰、周德生指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。

十九、2018一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛

1.授予首届虚拟现实(VR)产品设计与开发技能大赛预选赛高校组团体一等奖获得者16软件1班郑锦龙等共2名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予柯平川指导老师奖,奖金240元,授予高校组团体二等奖获得者16数媒1班赵佩琳等共2名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予柯平川指导老师奖,奖金160元。

2.授予移动机器人技能大赛高校组国际选拔赛团体三等奖获得者16电信3班洪育坤等共2名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予赵晓敏、刘艳萍指导老师奖,奖金共240元。

3.授予首届工业机器人装调维修技术大赛高校组决赛团体优胜三等奖获得者16自动化3班刘荣裕等共2名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予王艳芬、王锐斌、曾垒焱指导老师奖,奖金共240元。

4.授予第二届智能制造生产线运营与维护大赛决赛团体优胜三等奖获得者16数控1班詹键辉等共3名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予李维山指导老师奖,奖金共240元。授予

二十、体育艺术竞赛

1.2018中国大学生武术套路锦标赛男子丙组华拳第一名、丙组地躺拳第一名获得者许国庆,特长奖一等奖,奖金6000元。指导老师李耀辉,奖金1200元。

2.2018广东省武术套路锦标赛,女子大学组传统查拳第一名获得者杨颖,特长奖B特等奖,奖金800元,指导老师李耀辉,奖金160元。

3.2018广东省武术套路锦标赛,女子大学组翻子拳第一名获得者张诗婷,特长奖B特等奖,奖金800元,指导老师李耀辉,奖金160元。

4.2018广东省第十一届武术精英大赛,女子C1组陈氏太极拳第一名获得者余颖琳,特长奖B一等奖,奖金600元,指导老师李耀辉,奖金120元。

5.2018中国大学生武术套路锦标赛男子丙组第四名、2018广东省第十一届武术精英大赛,男子自选长拳第一名获得者叶嘉,特长奖A优胜奖,奖金1000元,指导老师李耀辉,奖金200元。

6.2018广东省第十一届武术精英大赛,集体项目集体拳金奖获得者周耀驰,特长奖B一等奖,奖金600元,指导老师李耀辉,奖金120元。

7.2018广东省第十一届武术精英大赛,集体项目集体拳金奖 获得者肖剑波,特长奖B一等奖,奖金600元,指导老师李耀辉,奖金120元。

8.2018广东省第十一届武术精英大赛,男子C1组棍术第一名、集体拳第一名获得者陈铭浩,特长奖B特等奖,奖金600元,指导老师李耀辉,奖金120元。

9.2018年第十四届大学生棒垒球联赛总决赛(北京站),丙组第二名获得者郑金昌等棒球队队员,特长奖A二等奖,奖金4000元。指导老师田杨、吴云,奖金共800元。

10.2018年中国大学生棒垒球联赛总决赛华南分赛,垒球第四名获得者曾丹等,特长奖B一等奖,奖金600元。指导老师赵小敏、吴云,奖金共120元。

11.广东省大学生五人制足球联赛第五名获得者邱富丽等12名同学,特长奖B等奖,奖金共800元。指导老师李耀辉,奖金200元。

12.2018623日广东省大学生五人制足球联赛啦啦操竞标赛9个比赛项目中的规定花球舞蹈啦啦操第一名获得者黄杏娜,林楚楚等18人,特长奖A特等奖,奖金2000元,指导老师谢娜,奖金400元。

13.201811月第四届全国赛健美操竞标赛,六个比赛项目中的:全民健身广场舞《跳起来》一等奖第一名获得者梦清,林楚楚等8人,特长奖A特等奖,奖金6000元,指导老师谢娜,奖金1200

14.授予广东省第四届大学生声乐比赛合唱甲组团体三等奖获得者17电商2班陶晓冰等共57名同学特长奖(B)特等奖,奖金共6000元,授予林祎乔指导老师奖,奖金1200元。

二十一授予通过英语4级考试的17商英4洪佳秀等排名前15名同学特长奖(B)三等奖(具体名单见附件一),奖金各200元,共3000元。授予通过英语6级考试17商英4黄奕场等排名前15名同学特长奖(B)三等奖(具体名单见附件二),奖金各200元,共3000元。

二十二、授予通过高级职业英语考试17电信2杨晶晶等排名前15名(实际20名)同学特长奖(B三等奖(具体名单见附件三),奖金各200元,共4000元。

二十三授予通过各模块(或工种)已取得职业技能高级证书等排名前25名的同学特长奖(B)三等奖,(实际35名,具体名单见附件四),奖金各200元,共7000元。

希望受表彰的同学再接再厉,再创佳绩,其它同学奋起直追,争先创优,为个人的全面发展,为学院的改革发展而努力奋斗。

附件:

1.20186月)通过大学英语4级考试成绩前15名名单

2.20186月)通过大学英语6级考试成绩前15名名单

3.20186月)通过大学高级职业英语考试成绩前15名名单

4.20172018学年第学期职业技能考证特长奖(B)三等奖情况




2005.com澳门太阳城

20181122




附件1

20186月大学英语4

考试成绩前15名名单


名次

系别

班级

学号

姓名

成绩

1

应用外语系

17商英4

1738414

洪佳秀

618

2

应用外语系

17商英8

1738808

陈吟

584

3

应用外语系

17商英4

1738450

周鸿基

582

4

经济贸易系

16国贸1

1633133

王施颖

557

5

应用外语系

17商英2

1738241

潘志君

553

6

应用外语系

17商英5

1738547

许铸凝

550

7

应用外语系

17旅英2

1739213

黄训金

548

8

应用外语系

17商英5

1738556

甘春溢

545

9

应用外语系

17商英6

1738647

杨丽晓

543

10

机械工程系

16模具4

1621428

吴凡

542

11

应用外语系

17商英7

1738732

王艺

539

12

应用外语系

17商英1

1738117

李琼华

539

13

应用外语系

17商英2

1738208

陈俏倪

539

14

应用外语系

17商英5

1738522

林思婷

535

15

应用外语系

17商英6

1738609

陈金纯

535


 















附件2


20186月大学英语6

考试成绩前15名名单


名次

系别

班级

学号

姓名

成绩

1

应用外语系

17商英4

1638315

黄奕场

546

2

应用外语系

16商英5

1638544

郑宇晴

524

3

工商管理系

16文秘1

1613114

李燕祺

514

4

应用外语系

15商英7

1505707

陈晓萍

514

5

应用外语系

16商英5

1640145

朱权威

505

6

经济贸易系

16营销4

1634411

陈杨帆

500

7

应用外语系

16旅英1

1639232

林少媛

498

8

工商管理系

16企管2

1543123

林凡

492

9

应用外语系

16旅英1

1639234

罗君谕

489

10

应用外语系

16商英3

1638313

黄晓妹

482

11

应用外语系

16商英5

1638538

叶青

476

12

应用外语系

16应英1

1641135

颜向平

473

13

应用外语系

15商英6

1505650

王慧

467

14

应用外语系

16商英6

1638602

陈慈珊

467

15

应用外语系

15应英2

1544211

冯丽珍

467


 











附件3

20186月高级职业英语

考试成绩前15名名单

(实际20人)


名次

系别

班级

学号

姓名

成绩

1

电气自动化系

17电信②班

1708238

杨晶晶

106

2

工商管理系

17商管③班

1714344

郑志妹

106

3

经济贸易系

17营销②班

1734211

黄楚琦

105

4

电气自动化系

17电信②班

1708232

麦智铭

104

5

机械工程系

17工设①班

1722246

郑希桐

103

6

经济贸易系

17国贸③班

1733311

冯玉然

103

7

电气自动化系

17自动化②班

1709240

肖舒颖

102

8

工商管理系

17工管①班

1716126

李钰仪

102

9

工商管理系

17会计①班

1712148

周佳玲

102

10

机械工程系

17工设②班

1722229

吕晓兰

102

11

应用外语系

17日语①班

1740150

朱勇

102

12

电气自动化系

17电信②班

1708242

张秋玲

101

13

工商管理系

17工管②班

1716238

芮冰纯

101

14

工商管理系

17会计④班

1712401

曾秉球

101

15

机械工程系

17机器人①班

1743153

尹鑫

101

16

计算机工程系

17软件①班

1730110

陈奕龙

101

17

经济贸易系

17国贸①班

1733101

蔡蔓祈

101

18

经济贸易系

17国贸③班

1733303

陈桂荣

101

19

经济贸易系

17国贸④班

1733433

杨晓然

101

20

应用外语系

17日语①班

1740133

彭丽君

101


 



附件4


20182019学年第2学期职业技能

考证特长奖(B)三等奖情况



经统计,20182019学年第学期参加国家职业资格全省统一鉴定高级证书考证的同学共计419人,通过并取得证书的共计207人,分布在2个模块(或工种)中。遵照《2005.com澳门太阳城学生特长奖评定办法(试行)》,按各模块(或工种)考证人数比例分别评定特长奖(B)三等奖25(实际35)。具体评定依据及数据见附表1、附表2





附表1

各模块或考证人数分布及统计公式

模块(工种)名称

考证

人数

获证

人数

占总考证

人数比例

特长奖三等奖

获奖人数

代码及公式

a

?

b= a/419

C=b*25

企业人力资源管理师

211

25

0.503

12.5(实际13)

图形图像处理

Photo shop CS5

208

182

0.496

12.4(实际22)

合计

419

207

1

35







附表2

序号

系别

班级

学号

姓名

总成绩

项目名称

1

工商管理系

16行管1

1617102

陈璐

148

企业人力资源管理师

2

工商管理系

15行管1

1526158

詹涛涛

141

企业人力资源管理师

3

工商管理系

16行管1

1617146

曾燕丽

139

企业人力资源管理师

4

工商管理系

16行管1

1617119

江洁丹

136

企业人力资源管理师

5

工商管理系

16行管2

1617219

梁金凤

136

企业人力资源管理师

6

工商管理系

16工管①班

1616114

纪曼琳

134

企业人力资源管理师

7

工商管理系

15商管②班

1520228

梁楚渝

133

企业人力资源管理师

8

工商管理系

15商管④班

1520449

余超远

133

企业人力资源管理师

9

工商管理系

16行管②班

1617247

周银璇

133

企业人力资源管理师

10

工商管理系

16行管①班

1617139

徐淑玲

132

企业人力资源管理师

11

工商管理系

16行管①班

1617150

朱丹丽

131

企业人力资源管理师

12

工商管理系

16工管①班

1616127

麦玉舒

131

企业人力资源管理师

13

工商管理系

16商管①班

1614122

蓝月清

131

企业人力资源管理师

14

计算机工程系

16计应3

1625351

张妙华

92.0

图形图像处理(Ps CS5

15

计算机工程系

16计应2

1621355

易方穗

91.0

图形图像处理(Ps CS5

16

计算机工程系

16计应2

1621310

杜雪燕

91.0

图形图像处理(Ps CS5

17

计算机工程系

16计应2

1625208

陈籽伊

91.0

图形图像处理(Ps CS5

18

计算机工程系

16计应2

1625202

陈浩

91.0

图形图像处理(Ps CS5

19

计算机工程系

16计应2

1625203

陈佳霖

91.0

图形图像处理(Ps CS5

20

计算机工程系

16计应4

1625444

姚沛东

91.0

图形图像处理(Ps CS5

21

计算机工程系

16计应4

1625423

林佳莹

91.0

图形图像处理(Ps CS5

22

计算机工程系

16计应3

1625305

陈大醒

91.0

图形图像处理(Ps CS5

23

计算机工程系

16计应2

1625217

黄玉华

90.0

图形图像处理(Ps CS5

24

计算机工程系

16计应2

1625247

余巧文

90.0

图形图像处理(Ps CS5

25

计算机工程系

16计应2

1625253

周翠莹

90.0

图形图像处理(Ps CS5

26

计算机工程系

16计应2

1625220

纪卓余

90.0

图形图像处理(Ps CS5

27

计算机工程系

16计应2

1625204

陈家煌

90.0

图形图像处理(Ps CS5

28

计算机工程系

16计应4

1625454

周伟杰

90.0

图形图像处理(Ps CS5

29

计算机工程系

16计应4

1625408

范国浓

90.0

图形图像处理(Ps CS5

30

计算机工程系

16计应4

1625432

苏晓均

90.0

图形图像处理(Ps CS5

31

计算机工程系

16计应3

1625307

陈杰铭

90.0

图形图像处理(Ps CS5

32

计算机工程系

16计应3

1625316

何铭锋

90.0

图形图像处理(Ps CS5

33

计算机工程系

16计应3

1625314

关权辉

90.0

图形图像处理(Ps CS5

34

计算机工程系

16计应3

1625324

李瑞玉

90.0

图形图像处理(Ps CS5

35

计算机工程系

16计应3

1625348

姚灶烽

90.0

图形图像处理(Ps CS5